Национальный проект "Культура"

Информация по национальному проекту "Культура"

Нацпроект "Культура" разработан в рамках реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года ", реализация которого началась 1 января 2019 года.

В нацпроект "Культура" включены три подраздела - федеральных проекта: "Культурная среда". В данном проекте в 2019 году Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» безвозмездно от Минпромторга и Минкультуры России получила пианино.

Второй федеральный проект - "Творческие люди". В рамках которого преподаватель Гречишкина Наталья Михайловна прошла повышение квалификации работников культуры и искусства, организованного на безвозмездной основе Министерством культуры Ростовской области и ФГБОУ в "Краснодарском государственном институте культуры".

Третий федеральный проект - "Цифровая культура". МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» готовит пакет документов для подачи заявки на участие в 2020 году в конкурсе по созданию виртуальных концертных залов, оснащенных современным оборудованием для прямых трансляций филармонических концертов для зрителей в субъекте.

Национальный проект "Культура"

Национальный проект "Культура" (презентация)

Инфографика

Паспорт Национального проекта культура

Федеральный проект "Творческие люди"

Федеральный проект "Культурная среда"