Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Мероприятия сентябрь

29 сентября обучающиеся Батайской музыкальной школы №1 по классу изобразительного искусства (преп, Дмитриева Л.Д) присоединились к акции в поддержку Армии России. Ребята для бойцов нарисовали несколько творческих работ с изображением природы Донского края и, подписав, передали их для солдат.

 

29 сентября в Батайской музыкальной школе №1 состоялся открытый урок по музыкальной литературе преподавателя Кухаревой В.В. "Камертон эпохи" ко Дню рождения Д.Д. Шостаковича. Ребята познакомились с творческим наследием и биографией композитора. Центральной темой на уроке стала Седьмая симфония (Ленинградская)

 

В Батайской музыкальной школе №1 23 сентября состоялся концерт "Любимый город".

Мероприятие приурочено ко Дню нашего города. Любимому городу в этом году исполняется 253 года.

На концерте выступили преподаватели школы по классу фортепиано, синтезатора, скрипки, гитары и других инструментов.

Прозвучали произведения В.Гомес "Романс", Лео Брауэр "Один день в ноябре", Шумана,  Бетховена, Баха и других великих композиторов.

 

21 сентября в Батайской музыкальной школе №1 была открыта выставка на тему «Родные просторы» (класс преп. Дмитриевой Ларисы Дмитриевны ). Живописные пейзажи работ учащихся завораживают и заставляют проникнуться гордостью за нашу страну. Работы выполнены в манере, доступной для понимания даже неискушенного зрителя и никого не оставят равнодушным.

 

 

20 сентября, в Батайской музыкальной школе №1 прошел концерт-беседа для младших классов "Музыкальная шкатулка", в классе преподавателя Кухаревой Виктории Владимировны,

Дети познакомились с шумовыми инструментами, организовали импровизированный оркестр и с удовольствием играли на этих инструментах.

 

 

17 сентября в Батайской музыкальной школе №1, к 85-летию Ростовской области, в классе преподавателя Кухаревой Виктории Владимировны состоялась беседа-концерт "Мой край-Донская сторона"

На мероприятии было представлено творческое наследие донских художников и музыкантов, а также фольклор родного края.

 

 

14 сентября в Батайской музыкальной школе №1 состоялся открытый урок преподавателя Ларисы Дмитриевны Дмитриевой "Русское искусство Петровской эпохи" приуроченный к 350-летию Петра I.

На мероприятие были представлены лучшие образцы изобразительному искусства, начала XVIII века (живопись, гравюра и архитектура)

 

 

12 сентября в Батайской музыкальной школе №1 состоялась выставка творческих работ к 85-прилетию Ростовской области "Край родной".

Ребята вместе с преподавателем Ларисой Дмитриевной Дмитриевой посвятили свои рисунки красота Донского края.

 

Согласно планам МБУ ДО «ДМШ №1» 2 сентября было проведено мероприятие «Трагедия в Беслане – наша общая боль». Беседа с показом видеофильма о трагедии в Беслане 2004 году с захватом заложников.

И была проведена учебная эвакуация и проведен инструктажа с рекомендациями на случай возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с обнаружением взрывных устройств, угрозами взрывов, захватом заложников. Присутствовало 36 человек. Всем присутствующим раздавались памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ответственный - Кухарева В.В. заместитель директора по учебной части

 

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
reshaem vmeste

Мероприятия

28 февраля прошло торжественное мероприятие для обучающихся первого класса «Посвящение в юные музыканты».

21 февраля прошел концерт-беседа «Защитник Отечества – гордо звучит!», приуроченный к празднику 23 февраля Дню защитника Отечества.

МАРАФОН "РАДИ ЖИЗНИ"

________________________

p

________________________