Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Мероприятия октябрь

28 октября В Детской музыкальной школе №1 открылась выставка рисунков «Мы разные, мы прекрасные» ко Дню народного Единства. Это выставка стилизованных национальных костюмов (история и современность), подготовленная обучающимися отделения Изобразительное искусство (преподаватель Дмитриева Л.Д.) Каждый народ бережно хранит свою историю и традиции, и может проявлять это в стиле одежды.
 
 
26 октября В Батайске на городской площади состоялась акция в поддержку российских военных, принимающих участие в спецоперации.
Хор Детской музыкальной школы №1  исполнил гимн России, а преподаватели поблагодарили наших солдат.
   
 
19 октября в Батайской музыкальной школе №1 прошёл мастер-класс преподавателя Ростовского колледжа искусств по классу гитары, преподавателя Батайской Музыкальной школы 1 - Юрия Лихачёва на тему "Воспитание сценической культуры в классе по специальности".
Актуальность темы не вызывает сомнения. Факт того, что в инструментальном исполнительстве существенная роль отводится созданию сценического образа, который во многом определяет успешность публичного выступления, был раскрыт в ходе мастер-класса.
 
 
19 октября преподаватель Батайской музыкальной школы №1 Ольга Пархоменко с обучающееся Ким Алиной - лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов участвовали в показе работы над музыкальными произведениями в мастер - классе профессора РГК им. С. В. Рахманинова Скороходовой
Риммы Григорьевны по специальности "Фортепиано", организованном Министерством культуры Ростовской области. Слушателями были преподаватели Кучеренко В.В., Будникова Е.Н., Гурина С.Е., Александрова Е.В. и Кобыляцкая Л.
Мероприятие проходило в Детской музыкальной школе имени М. Гнесина г. Ростова-на-Дону.
 
17 октября в Батайской музыкальной школе №1 открылась выставка творческих работ обучающихся по классу изобразительного искусства "Краски осени" (преподаватель Дмитриева Л.Д.)
Картины учащихся обрадуют и согреют зрителей даже в холодные дни.
 
8 октября Преподаватели Детской музыкальной школы №1 в команде из 10 человек приняли участие в Обласной спартакиаде, посвящённой 70- летию образования в Ростовской области Профсоюзов работников культуры в с.Чалтырь
#Батайскбудетлучшим
#Батайчане
#батайск
#Ростовскаяобласть
   
 
7 октября В Детской музыкальной школе №1 прошёл информационный урок "Толерантность-дорога к миру"
Задача урока воспитать чувство патриотизма, коллективизма, сплоченности, способствовать развитию уважительного отношения между людьми.
 
4 октября в Детской музыкальной школе №1 прошел Открытый урок посвящённый Дню гражданской обороны Российской Федерации и была проведена тренировка по защите детей и персонала от ситуаций с использованием символов поддержки Российской Армии
#батайск
#Zанаших
#ZаРоссию,
#Zамирбезнацизма"
   
 
1 октября в Детской музыкальной школе №1 состоялся концерт- беседа «От сердца к сердцу» для обучающихся младших классов ( преп Н.М. Гречишкина) ко дню пожилого человека. Преподаватель рассказала историю возникновения праздника и важность его для каждого из нас, а также толерантного отношения к пожилым людям. В процессе этого мероприятия ребята увидели сходство осени в природе и осени жизни человека.
 
1 октября в Батайской школе №1 прошёл концерт-беседа ко дню музыки "Мир музыкальных звуков" (преп. Стульцева Л.А.)
В России международный день музыки празднуется с 1996 года, это совпало с 90 летием со дня рождения композитора Дмитрия Шостаковича- одного из инициаторов учреждения праздника. Международному дню музыки в России посвящены различные музыкальные мероприятия: творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой.
 
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
reshaem vmeste

Мероприятия

28 февраля прошло торжественное мероприятие для обучающихся первого класса «Посвящение в юные музыканты».

21 февраля прошел концерт-беседа «Защитник Отечества – гордо звучит!», приуроченный к празднику 23 февраля Дню защитника Отечества.

МАРАФОН "РАДИ ЖИЗНИ"

________________________

p

________________________