Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Мероприятия ноябрь

   
19 ноября в Детской музыкальной школе №1 прошел мастер-класс преподавателя Ростовского колледжа искусств Макеевой Тамары Олеговны "Подготовка конкурсного репертуара" Цель мастер класса, подготовка конкурсного репертуара.
Основная работа по развитию художественного мышления ученика увлекла юных музыкантов в чудесный мир музыки.
   
 
19 ноября в Детской музыкальной школе №1, был проведён открытый урок «Сольфеджио в сказках, стихах и картинах..»
Урок был проведен преподавателем Гречишкиной Н.М.
Юные музыканты в игровой форме познавали новые для себя музыкальные понятия и получили интересные сведения о теории музыки.
 
16 ноября в Детской музыкальной школе №1 была проведена беседа Ко дню толерантности «Жить в мире с другими.»
Проявление толерантности, которое созвучно уважению прав человека, не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими, признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.
1 ноября В Детской музыкальной школе №1 прошел концерт обучающихся класса Пархоменко Ольги Петровны «Осенние листья». Прозвучали такие произведения как «Юношеский этюд №4» Ф.Листа, «Полька» Лепина, «Маленький командир» Майкапара и другое. Этим концертом был подведен итог первой четверти.
   
 
 
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
reshaem vmeste

Мероприятия

28 февраля прошло торжественное мероприятие для обучающихся первого класса «Посвящение в юные музыканты».

21 февраля прошел концерт-беседа «Защитник Отечества – гордо звучит!», приуроченный к празднику 23 февраля Дню защитника Отечества.

МАРАФОН "РАДИ ЖИЗНИ"

________________________

p

________________________