Мероприятия февраль

Юные виртуозы в Батайске

22 февраля в Батайской музыкальной школе №1 состоялся VII областной конкурс пианистов «Юные виртуозы 2023».

В этом году в конкурсе приняли участие 146 учеников музыкальных школ из Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Таганрога, Каменска-Шахтинского, станицы Ольгинской и других уголков Ростовской области. Участники в возрасте от 7 до 15 лет, успешно прошедшие отборочный этап в своих школах, представили членам жюри две виртуозные пьесы, одна из которых обязательная.

Конкурс прошел в очном формате впервые после пандемии.  По словам организаторов «Юных виртуозов», за годы проведения мероприятия количество желающих участвовать не убавляется, а только растет.

Мастерство юных пианистов оценивали профессор Ростовской Государственной консерватории, заслуженный работник высшей школы российской федерации Елена Николаевна Чаплина, преподаватель фортепианного отдела Ростовского колледжа искусств Ирина Васильевна Колосова и заведующая фортепианным отделом Детской музыкальной школы №1 Ольга Петровна Пархоменко.

2 февраля учащиеся БАТАЙСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 выступили с концертом в Детском саду №4 «Аленушка». Концерт - беседа к 80- летию Сталинградской битвы «200 дней и ночей».
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Уже 80 лет прошло с тех пор, как отгремели залпы Сталинградской битвы, но подвиг защитников Сталинграда хранится в наших сердцах.
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
reshaem vmeste
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мероприятия

28 февраля прошло торжественное мероприятие для обучающихся первого класса «Посвящение в юные музыканты».

21 февраля прошел концерт-беседа «Защитник Отечества – гордо звучит!», приуроченный к празднику 23 февраля Дню защитника Отечества.

МАРАФОН "РАДИ ЖИЗНИ"

________________________

p

________________________