Национальный проект "Культура"

Информация по национальному проекту "Культура"

Нацпроект "Культура" разработан в рамках реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года ", реализация которого началась 1 января 2019 года.

В нацпроект "Культура" включены три подраздела - федеральных проекта: "Культурная среда". В данном проекте в 2019 году Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» безвозмездно от Минпромторга и Минкультуры России получила пианино.

Второй федеральный проект - "Творческие люди". В рамках которого преподаватель Гречишкина Наталья Михайловна прошла повышение квалификации работников культуры и искусства, организованного на безвозмездной основе Министерством культуры Ростовской области и ФГБОУ в "Краснодарском государственном институте культуры".

Третий федеральный проект - "Цифровая культура". МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» готовит пакет документов для подачи заявки на участие в 2020 году в конкурсе по созданию виртуальных концертных залов, оснащенных современным оборудованием для прямых трансляций филармонических концертов для зрителей в субъекте.

Национальный проект "Культура"

Национальный проект "Культура" (презентация)

Инфографика

Паспорт Национального проекта культура

Федеральный проект "Творческие люди"

Федеральный проект "Культурная среда"

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
reshaem vmeste
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мероприятия

28 февраля прошло торжественное мероприятие для обучающихся первого класса «Посвящение в юные музыканты».

21 февраля прошел концерт-беседа «Защитник Отечества – гордо звучит!», приуроченный к празднику 23 февраля Дню защитника Отечества.

МАРАФОН "РАДИ ЖИЗНИ"

________________________

p

________________________